Commune d'Eure et loir

Commissions communales

  • FINANCES

MILOCHAU Serge, ROUSSEAU Nicolas, ROPERS Éric, BICHO Jocelyne, BRISSON Pascal, MILOCHAU Soline

 

  • CHEMINS RURAUX

MILOCHAU Serge, ROUSSEAU Nicolas, LIGNEAU Céline, PROUTHEAU Jean-Luc, BONAMY Aurélie

 

  • TRAVAUX

MILOCHAU Serge, LIGNEAU Céline, ROPERS Éric, RENARD Romain, BONAMY Aurélie, MILOCHAU Soline

 

  • COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

CCID titulaires : BICHO Jocelyne, BONAMY Aurélie,  BRISSON Pascal, LELONG Gérard, LIGNEAU Céline - hors commune : LELONG Jacques (Léthuin)

CCID suppléants : MILOCHAU Soline, NOTRY Thierry, PLAINO Vanessa, PROUTHEAU Jean-Luc, ROPERS Magali  - hors commune : CAILLEAUX Bernard (Gommerville)

 

  • CONSEILLER MUNICIPAL EN CHARGE DES QUESTIONS DÉFENSE

RENARD Romain

 

  • CORRESPONDANT ENVIRONNEMENT

BREY Nicolas

 

  • DÉLÉGUÉ SÉCURITÉ ROUTIÈRE

LIGNEAU Céline

 

  • RÉFÉRENTE CISPD

BONAMY Aurélie

La CCAS

Président : MILOCHAU Serge 

Vice Président : BICHO Jocelyne

Titulaires : ROUSSEAU Nicolas, BREY Nicolas, MILOCHAU Soline, LELONG Françoise, BONAMY Nicolas, MILOCHAU Denise, TREMBLAIN Caroline

 

Syndicats Intercommunaux

  • SDE 28  (Syndicat Départemental Électrique)

Titulaire : BERNARD Romain                                                              Suppléant : BREY Nicolas

 

  • SIAEP DE LA RÉGION DE BAUDREVILLE  (Alimentation en eau potable)

Titulaires : BONAMY Aurélie, MILOCHAU Soline                             Suppléants : MILOCHAU Serge, ROPERS Éric

 

  • SIVOS (Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire)

Titulaires : BREY Nicolas, BRISSON Pascal                                       Suppléants : LIGNEAU Céline, BONAMY Aurélie

 

  • SIGIS (Syndicat Intercommunal pour la Gestion et l’Informatisation du Secrétariat)

Titulaires : MILOCHAU Serge, ROPERS Éric                                       Suppléant : MILOCHAU Soline

 

  • SIRP (Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique Oysonville-Chatenay)

Titulaire : MILOCHAU Serge                                                              Suppléant : BRISSON Pascal

 

  • SIPSTA (Syndicat Intercommunal du Pôle Sécurité et de la Trésorerie d’Auneau)

Titulaire : BONAMY Aurélie                                                               Suppléant : BREY Nicolas

 

  • SICTOM (Syndicat Intercommunal de traitement des Ordures Ménagères)

Titulaire : PROUTHEAU Jean-Luc                                                       Suppléant : MILOCHAU Serge

 

  • CCBA (Communauté de Communes de la Beauce Alnéloise)

Titulaire : MILOCHAU Serge                       Suppléant : ROUSSEAU Nicolas                       Délégué petite enfance/jeunesse : LIGNEAU Céline

 

  • PAYS DE BEAUCE

Titulaire : RENARD Romain                       Suppléant : BREY Nicolas

img_divider

Enregistrer